Subasta 1048T, Lote # 83
Tocador con espejo.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubierta irregular, 4 puertas abatibles con tiradores de metal dorado, 2 cajones, espejo de luna irregular biselada, entrepaño de cristal y soporte liso.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura, faltantes y desprendimientos.
Dimensiones: 172 x 175 x 40 cm.
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |