Subasta 1020T, Lote # 242 Tocadiscos y espejo. Siglo XX. En talla de madera y madera dorada. Tocadiscos con cubierta rectangular, 2 placas de mármol negro jaspeado, 4 puertas abatibles con tiradores de metal dorado, perillas de control, tocadiscos Garrard, reproductor de cintas magnetofónicas Viking, sintonizador de FM Eico, 2 bocinas y soportes tipo carrete de metal dorado. Espejo. Con luna rectangular biselada. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, aplicaciones de metal dorado, esmalte dorado, roleos, cestería, lacería y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y desprendimientos. Dimensiones: 84 x 250 x 50 cm y 138 x 78 x 5 cm. Estimado $1,500-2,500