Subasta 0076M, Lote # 477
Lote de lámparas de techo.
Siglo XX.
Consta de:
a) Lámpara de techo. Estilo Victoriano. Elaborada en metal lechoso color rosa con motivos florales y estructura de metal dorado.
b) Lámpara de techo. Con pantalla de metal laqueado en color negro con aplicación circular de vidrio transparente.
Detalles de conservación y estructura.
Piezas: 2
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |