Subasta 1011T, Lote # 230 Lote de 2 servicios abiertos de vajilla. Checoslovaquia y Polonia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Algunos Bohemia, otros Wakbrzych. Consta de: tetera, salsera, cremera, 2 azucareras, 4 platos de servicio, 8 tazas de té con 20 platos base, 9 tazas de café con 9 platos base, 9 platos para bocadillos, 9 platos para postre, 14 platos para galleta, 15 platos para sopa y 16 platos para carne. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas y desgaste. Total de piezas: 118. Estimado $5,000-7,000