Subasta 1046T, Lote # 120
Candelero y fuste para lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado con aplicación de mármol blanco y pendientes de cristal facetado.
Decorados con mascarones, rocallas y motivos orgánicos.
Detalles de conservación y estuctura.
29 cm de altura.
Piezas: 2
Estimado $1,200-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |