Subasta 1015T, Lote # 106 Lote de 2 piezas. Origen europeo y chino. Siglo XX. Uno estilo Familia Rosa. Elaborados en porcelana y cerámica. Consta de: Centro de mesa y jarrón con base de madera barnizada. Decorados con escenas navales, esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, arquitectónicos, antropomorfos, frutales, pergaminos, lacería, monedas, grecas y escenas orientales. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 42 x 18 cm y 16 x 35 cm. Ø Estimado $1,000-1,300