Subasta 0070M, Lote # 476
Par de burós. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada. Cubierta rectangular, puerta abatible con tirador de perilla, cajón interior y soporte tipo zócalo. Decorado con motivos florales y orgánicos. Detalles de conservación. 53 x 45 x 40 cm c/u Estimado $4,000-5,000