Subasta 1012T, Lote # 270
Lote de 6 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con respaldos semiabiertos, asientos en tapicería color ocre, chambranas en "H", fustes dóricos estriados y soportes tipo carrete.
Decoradas con elementos orgánicos, balaustrada, molduras, remaches de metal dorado y remate.
Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |