Subasta 1008T, Lote # 223
Lote 2 libreros.
Siglo XX.
Elaborados en aglomerado.
Consta de:
a) Con 4 cajones con tiradores de metal dorado, 4 puertas abatibles de bejuco y soporte liso. Decorado con elementos acanalados y molduras.
Dimensiones: 224 x 194 x 45 cm.
b) Con 6 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles de bejuco y soporte liso.
Dimensiones: 225 x 282 x 45 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desportilladuras, rasgaduras, perforaciones, faltantes y desprendimientos.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |