Subasta 1042T, Lote # 126
Humberto Oramas. (México, Siglo XX) Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Siglo XX. Mixta sobre papel. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimiento pictórico, rasgaduras, craqueladuras y marco con desportilladuras. Dimensiones: 43 x 59 cm. Estimado $1,200-2,000