Subasta 1006T, Lote # 196
Lote mixto de cristalería.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas een cristal cortado y prensado.
Consta de: 5 licoreras y hielera.
Decoradas con elementos geométricos, facetados y una con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 30 x 16 x 16 cm.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |