Subasta 1008T, Lote # 31
Juego abierto de té.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Aynsley.
Cosnta de: tetera, azucarera, cremera, 6 tazas con 6 paltos base y 6 platos para postre.
Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales y orgánicos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 21.
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |