Subasta 1006T, Lote # 65
Mesas nido. Siglo XX. En talla de madera. Dos con cubiertas rectangulares de cristal, fustes semicurvos y soportes lisos. Decorados con marquetería, molduras, elementos vegetales, florales, orgánicos pintados a mano y en aplicaciones de metal dorado. Presentan marcas, manchas, faltantes y desgaste. Dimensiones: 61 x 60 x 37 cm. Piezas: 3. Estimado $4,000-5,000