Subasta 1003T, Lote # 36
Lote mixto de 41 piezas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Consta de: 8 copas para vino espumoso, 12 copas para licor, 6 caballitos, 2 candeleros, 6 copas para brandy, 6 copas para coñac y campana.
Decorados con elementos geométricos y 2 con esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 17 x 11 cm. Ø (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |