Subasta 1013T, Lote # 314
Tibor.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Asas a manera de guirnaldas con mascarones antropomorfos y soportes tipo rocalla.
Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos y zoomorfos.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 35 x 26 x 22 cm.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |