Subasta 0065M, Lote # 529
Lote de mesa auxiliar y buró. Siglo XX. Estilo Early American. Elaboradas en madera tallada y laqueada. Consta de: a) Mesa auxiliar. Cubierta rectangular, fustes torneados y soportes tipo carrete. b) Buró. Cubierta cuadrangular, cajón con tirador tipo perilla, faldón lobulado, fustes torneados, repisa y soportes tipo bollo. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $2,500-5,000