Subasta 0060M, Lote # 507
Mesa y sillas infantiles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa color rosa. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular con recubrimiento de formaica y soportes rectos. 56 x 115 x 77 cm b) 4 Sillas. Estructura de madera. Respaldos escalonados, asientos lisos, chambrana de caja y soportes rectos. Detalles de conservación. Piezas: 5 Estimado $3,000-5,000