Subasta 0059M, Lote # 373
Par de lámparas de mesa. México, siglo XX. Elaboradas en metal dorado con pantallas arpilladas de tela color mamey. Para 1 luz cada una. Fustes compuestos torneados con bases escalonadas circulares. Detalles de conservación. 53 cm de altura c/u. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500