Subasta 1053T, Lote # 266
Lote de 6 piezas.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaborados en vidrio prensado y porcelana Chauvign, Saji, entre otros.
Consta de: licorera napoleónica, cuchara, vinagrera, campana y par de ceniceros.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, facetados, caligrafía, esmalte dorado, corona de olivo y escena oriental.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desportilladuras.
18 cm diámetro. (ceniceros)
Estimado $600-900
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |