Subasta 928, Lote # 76
LA HUIDA A EGIPTO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Tallas en madera policromada. Vestimentas de tela de algodón y tela satinada y bordada. Con nicho de vidrio flotado. Detalles de conservación y estructura. Faltantes. Figuras: 50 cm de altura máxima Con nicho: 70 x 56 x 45 cm Piezas: 4