Subasta 1002T, Lote # 183 Lote de 6 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Silla y sillón. Elaboradas en metal y plástico. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería en color negro, fustes y soportes tubulares. b) Credenza. En talla de madera. Con 2 puertas corredizas de cristal con tirador de metal, entrepaño interno, 4 cajones con tiradores de metal dorado y soportes de metal. Decorado con elementos orgánicos propios de la madera. Dimensiones: 75 x 160 x 40 cm. c) 3 escritorios. Diferentes diseños. En talla de madera y aglomerado. Con cubiertas rectangulares, 3, uno y 2 cajones con tiradores de metal, uno con fustes y soportes en metal plateado. Dimensiones: 68 x 168 x 81 cm. (mayor) Presentan marcas, manchas, desprendimientos, faltantes, detalles de estructura y desgaste. Estimado $1,000-1,300