Subasta 1003T, Lote # 168
Par de sillones y par de taburetes.
Siglo XX.
Estructura en talla de madera.
Sillones con respaldos cerrados y asientos en tapicería color gris, beige y verde.
Taburetes. Diseño irregular. En tapicería color gris, chambrana en "C", fustes y soportes lisos. Decorados con remaches de metal dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |