Subasta 1013T, Lote # 37
Lote mixto de 5 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de juego. En talla de madera laqueada. Con cubierta octagonal abatible, 2 cubiertas octogonales movibles, una con paño, fuste y soporte liso. Dimensiones: 75 x 119 x 119 cm. b) 4 sillones. Con respaldos cerrados y asientos con tapicería color beige, con 4 cojines capitonados, fustes y soportes lisos de metal dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste y desprendimientos. Estimado $3,000-4,000