Subasta 1003T, Lote # 34
Lámpara de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Acabado brillante. Con pantalla de tela. Electrificada para 2 luces. Decorada con esmalte dorado, elementos florales, vegetales y antropomorfos a manera de cortesanos. Presenta marcas, faltantes, desgaste, intervención y detalles de estructura. Dimensiones: 55 x 34 cm. Ø Estimado $1,300-1,500