Subasta 0063M, Lote # 408
Jarrón.
Origen oriental, siglo XX.
Elaborado en cerámica vidriada y policromada con detalles en esmalte dorado.
Decorado con vista de paisajes con garzas, motivos orgánicos y florales.
Detalles de conservación, intervención.
135 x 47 cm de diámetro.
**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |