Subasta 923, Lote # 39
WASSILY KANDINSKY
(Moscú, Rusia, 1866 - París, Francia, 1944 )
Comets
Firmada y fechada 38 en plancha
Litografía sin número de tiraje
Impresa por Taller Mourlot y publicada por editores Tériade para la revista Verve, vol. 1, no. 2, 1938, París.
La obra tiene al reverso el título "Comets".
35 x 25 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |