Subasta 996T, Lote # 247
Lote de 2 obra pictóricas. Grace Nehmad. "Ramo de flores" y "Tu flor despierta". Uno firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela con la técnica del empaste. Sin enmarcar. Presenta ligeras marcas. Dimensiones: 26 x 20 cm (mayor). Estimado $3,000-5,000