Subasta 997T, Lote # 154
Lote de 2 obras. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en jade, coral y marfil. Representaciones zoomorfas, vegetales y florales. Enmarcadas en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 25 cm. Ø Estimado $1,000-1,300