Subasta 1000T, Lote # 162
Jonathán Guevara. "La Anunciación". Firmado y fechado ´99. Con camisa de metal dorado, esmalte dorado, repujado, simulantes e incrustaciones de concha y hueso. Sin enmarcar. Presentan marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 39 x 68 cm. Estimado $6,000-8,000