Subasta 0065M, Lote # 370
Mueble para TV.
Estados Unidos, siglo XX.
De la marca Drexel Heritage.
Elaborado en madera tallada.
A 2 cuerpos.
4 Puertas abatibles con tiradores anillados de metal y soportes tipo zócalo.
Decorado con molduras y motivos estriados.
Detalles de conservación.
231 x 148 x 72 cm
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |