Subasta 1001T, Lote # 57
Par de burós y cajonera.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con aplicaciones de metal dorado.
Decoradas con elementos orgánicos y molduras.
Consta de: 2 burós y cómoda de 3 cajones.
Presenta faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 85 x 115 x 55 cm. (mayor)
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |