Subasta 994T, Lote # 180
Lote de 2 botámenes.
México.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana. Uno Paris y otro Mariscala.
Con esmalte dorado.
Decorados con águila mexicana sobre medallón, armas y elementos vegetales.
Con leyendas: "NUX MOSC" y "HABAS TONKAS".
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 28 x 12 cm. Ø (mayor)
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |