Subasta 994T, Lote # 168
Horacio. "Indígenas con canastos". Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada, con detalles en esmalte dorado. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 57 x 71 cm. Estimado $3,000-5,000