Subasta 917, Lote # 164
VISTA DEL IZTACÍHUATL DESDE PUEBLA MÉXICO, SIGLO XX
Óleo sobre tela. Con firma e inscripción ilegibles, fechado en 1902. Inscripción al reverso: "Dedicado al Sr. Débeck- Pierre Goucher Puebla 1902". Detalles de conservación. 35 x 55 cm Estimado $15,000-18,000