Subasta 0082M, Lote # 591
Trinchador.
México, siglo XX.
De la firma Alfonso Marina.
Elaborado en madera tallada.
Cubierta rectangular, 4 puertas abatibles, 7 cajones y espacio para entrepaño y soportes tipo rocalla.
Decorada con molduras, lobulados y faldón tipo festón.
Detalles de conservación.
95 x 200 x 64 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |