Subasta 0050M, Lote # 368
Lote mixto de artículos decorativos.
Consta de:
a) Dama de los 20´s.
Italia, siglo XX. Elaborada en pasta policromada Capodimonte sobre base de madera. Diseño de Vittorio Tessaro. Detalles de conservación, intervención. 31 cm de altura.
b) Par de sujetalibros. México, siglo XX. De la marca Artemetálica. Elaborados en antimonio con pátina color bronce.
Detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $1,500-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |