Subasta 1007T, Lote # 5
Lote de 3 maletas y portatrajes.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en tela, piel y madera.
Algunos marca Wings.
Con aplicaciones de piel color marrón y metal dorado.
Decoradas con elementos geométricos y orgánicos.
2 con ruedas.
Presentan marcas, manchas, desgaste, una con quemadura y faltantes.
Dimensiones: 68 x 60 x 25 cm. (mayor)
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |