Subasta 993T, Lote # 269
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte cuadruple acanalado. Decorada con elementos florales y vegetales en marquetería. Presenta marcas, desgaste, desprendimiento y fisuras. Dimensiones: 75 x 80 cm. Estimado $2,500-3,500