Subasta 930, Lote # 70 COSTURERO SIGLO XIX Estilo CHINESCO. Elaborado en madera laqueada decorada con motivos dorados de escenas exteriores. Cubierta abatible, al interior, bandeja central con 13 segmentos para costura, y dos laterales, cuatro con tapas. Contiene accesorios para costura, como hilos, agujas, alfileres, estambre, estre otros. Cuenta con repisa abatible en la parte inferior con depósito para restos de tela. Detalles de conservación y estructura. 73.5 x 62.5 x 44 cm Estimado $6,000-10,000