Subasta 0049M, Lote # 403
Afro Celotto (Italia, Venecia, 1963)
Jarrón.
Elaborado en crista murano.
Diseño orgánico a manera de gota.
Decorado a manera de plumas de pavorreal, esmaltado en color azul cobalto, esmeralda, rojo, anaranjado, gris mosaico iridicente.
Firmado.
49 cm de altura.
Estimado $29,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |