Subasta 990T, Lote # 71
Lote mixto de 3 piezas. Consta de: a) Firmado Fernand. Perfíl de mujer. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 49 x 39 cm. b) José Hernández Rousseau. Rumbera. Firmado y fechado ´82 en el ángulo inferior derecha. Litografía. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 68 x 48 cm. c) Anónimo. Flores. Litografía. Enmarcado en aluminio. Dimensiones: 62 x 46 cm. Presentan marcas, desgaste y manchas. Estimado $3,000-5,000