Subasta 988T, Lote # 155
Mario Aguirre R. (México siglo XX)
Tres mujeres.
Firmada.
Elaboradas en bronce.
Con base de madera tallada y placa de metal dorado.
Presenta marcas, desgaste y manchas.
Dimensiones: 21 x 23 x 22 cm.
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |