Subasta 0044M, Lote # 516
Lámpara de mesa. Primera mital del siglo XX. Base de antimonio con pátina marrón y dorada, en forma de un amorcillo coronado de espigas y rodeado de flores y otros amorcillos alados en la base. Pantalla beige de tela. Una luz. Detalles de conservación y estructura. 76 cm de altura, aproximadamente. Estimado $6,000-10,000