Subasta 0045M, Lote # 316
Tibor y Jarra.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica policromada con detalles en dorado y azul cobalto.
Decorados con motivos florales, orgánicos y aves.
Detalles de conservación, intervención.
23 cm de altura (mayor)
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |