Subasta 988T, Lote # 64
Escritorio y mesa auxiliar.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubiertas rectangulares y soportes tipo pilastras. Escritorio con 5 cajones con tiradores de metal dorado.
Decorados con elementos orgánicos y geométricos
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 75 x 180 x 90 cm. (escritorio)
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |