Subasta 0056M, Lote # 382
Lote de pie de cama y buró. Mediados del siglo XX. Elaborados en madera tallada con detalles de pergamino laqueado. Diseño liso. Consta de: Buró. Cubierta rectangular, con dos cajones. Pie de cama. Cubierta rectangular. Detalles de conservación, marcas de uso. 46 x 140 x 41 cm Piezas: 2 Estimado $3,000-5,000