Subasta 986T, Lote # 22
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Escena galante. India. Óleo sobre marfilina. Enmarcada en madera decorada con elementos geométricos y orgánicos en marquetería de metal dorado, concha, hueso y madera. Dimensiones: 13 x 8 cm. b) Plato decorativo. Elaborado en la técnica en champlevé. Decorado con elementos vegetales y florales. Dimensiones: 2 x 16 cm. Ø Estimado $1,000-1,500