Subasta 990T, Lote # 230
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Acabado brillante.
Con base de metal dorado y pantallas de cristal opaco tipo quinqué.
Electrificadas para una luz.
Con fustes antropomorfo a manera de caballeros con perros y palas.
Presentan marcas, desgaste y faltantes.
Dimensiones: 75 x 28 cm. Ø
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |