Subasta 923, Lote # 81
ROBERTO MONTENEGRO
(Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) Y JULIO CASTELLANOS (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 1947)
Sin título, de la carpeta Tres momentos gráficos
Firmados
Grabado y litografía sin número de tiraje
Piezas: 2
La carpeta completa consta de un grabado de Roberto Montenegro, una litografía de Julio Castellanos y una reproducción de Alfredo Zalce.
24 x 19 cm y 23 x 20 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |