Subasta 984T, Lote # 257
Par de candelabros. Siglo XX. Para 3 luces. Elaborados en metal dorado y cristal de roca. Decorados con almendrones, cuentas, elementos vegetales, florales y orgánicos. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 37 x 29 x 13 cm. Estimado $7,000-10,000